AGRIS - Système international des sciences et technologies agricoles

Asymptotic theory for linear diffusions under alternative sampling schemes

2015

Zhou, Qiankun | Yu, Jun


Informations bibliographiques
Economics letters
Volume 128 Pagination 1 - 5 ISSN 0165-1765
Editeur
Elsevier B.V.
D'autres materias
C22; Vasicek model; C12; In-fill asymptotics; G12; Unit root test; Long-span asymptotics; Double asymptotics; Mathematical theory
Langue
anglais
Type
Journal Article; Text

2024-02-28
MODS
Fournisseur de données
Consulter Google Scholar
Si vous remarquez des informations incorrectes dans cette référence bibliographique, veuillez nous contacter à l'adresse [email protected]