AGRIS - Sistema Internacional para la Ciencia y Tecnología Agrícola

Asymptotic theory for linear diffusions under alternative sampling schemes

2015

Zhou, Qiankun | Yu, Jun


Información bibliográfica
Economics letters
Volumen 128 Paginación 1 - 5 ISSN 0165-1765
Editorial
Elsevier B.V.
Otras materias
C22; Vasicek model; C12; In-fill asymptotics; G12; Unit root test; Long-span asymptotics; Double asymptotics; Mathematical theory
Idioma
Inglés
Tipo
Journal Article; Text

2024-02-28
MODS
Proveedor de Datos
Buscar en Google Scholar
Si observa algún dato incorrecto en este registro bibliográfico, póngase en contacto con nosotros en [email protected]